← Назад

Главная Новости 21 октября 2009 г.

"Трансаэро" и Lufthansa заключили специальное тарифное соглашение

Boeing 747 а/к Трансаэро
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
21 октября 2009 г., Aviation Explorer – «Трансаэро» и Lufthansa заключили соглашение о специальных тарифах (Special Prorate Agreement – SPA) на рейсы обеих авиакомпаний.
 
В соответствии с этим соглашением авиакомпании договорились о введении с 1 ноября 2009 года специальных условий для транзитных пассажиров, отправляющихся из регионов России и других стран в Германию и далее по маршрутной сети Lufthansa, а также пассажиров из Германии, которые, прибыв в Москву, продолжат свое путешествие по маршрутам «Трансаэро».
 
От этого соглашения, прежде всего, выиграют пассажиры России и Германии. Специальные тарифы на трансферные перелеты будут устанавливаться обоими партнерами, и стоимость такого перелета будет меньше, чем при покупке нескольких билетов по отдельным направлениям. При этом пассажирам вместо нескольких билетов на рейсы каждого перевозчика оформляется единый билет до конечного пункта назначения.
 
Соглашение о специальных тарифах было подписано в рамках интерлайн-соглашения между «Трансаэро» и Lufthansa, действующего с ноября 2008 года, и стало еще одним шагом на пути развития сотрудничества между авиакомпаниями.
 
Заместитель Генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров отметил: «За прошедший год интерлайн-соглашение между «Трансаэро» и Lufthansa показало свою высокую эффективность. Поэтому мы с нашими немецкими партнерами решили упрочить взаимовыгодные связи и подписали соглашение о специальных тарифах. Это - важное событие, и я уверен, что оно приведет к росту числа пассажиров на рейсах обоих перевозчиков».
 
Региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Рональд Шульц добавил: «Я убежден, что сотрудничество между «Трансаэро» и Lufthansa будет взаимовыгодным для обеих сторон. Но, что еще более важно, оно принесет много преимуществ нашим пассажирам, включая более привлекательные тарифы и еще более широкие возможности при планировании маршрута».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/10/21/70950/