Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2009 г.


Белый дом призвал NASA отказаться от ракеты "Арес"

Переслать новость другу

Ракета-носитель Apec

 
23 октября 2009 г., Aviation Explorer – Комитет советников Белого дома рекомендовал NASA отказаться от инвестиций в ракеты-носители "Арес" и вместо этого сосредоточиться на исследовании космоса за пределами Луны, сообщает «Русская служба ВВС».
 
Через несколько дней должен состояться первый пробный запуск "Ареса", однако эксперты заявляют, что ракета нового поколения обойдется казне слишком дорого в качестве замены шаттлов и будет очень поздно готова к постоянным перелетам.
 
Сейчас более половины своего годового бюджета в $18 млрд NASA тратит на программы по освоению космоса человеком. На создание модели ракеты "Арес", призванной заменить шаттлы, ушло четыре года исследований и $350 млн. Несмотря на это, ракета будет готова доставить астронавтов к МКС только в 2017 году, а к этому времени, как планируется, космическая станция  уже закончит свою работу.
 
В своем докладе комитет Белого дома предлагает отказаться от программ по исследованию Луны в пользу освоения космоса в других направлениях. Председатель группы консультантов Норман Огастин считает, что астронавты должны направить силы на исследование астероидов или одного из спутников Марса.
 
Эксперты также предложили подумать о создании "космического такси" - предприятий с участием государства и частных компаний, которые занялись бы доставкой в космос астронавтов из США и других стран, а также перевозили исследователей и космических туристов. В докладе указывается, что проект по разработке "космического такси" потребует государственных вложений в размере $5 млрд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer