Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2009 г.


Первый регулярный рейс в Бахрейн осуществила 26 октября компания "Армавиа"

Переслать новость другу

Торжественная встреча первого рейса в Бахрейн
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

 
27 октября 2009 г., Aviation Explorer – Национальный авиаперевозчик Армении, компания «Армавиа» осуществила в понедельник первый регулярный рейс в Бахрейн.
 
Авиалайнер А319, носящий имя выдающегося армянского астрофизика Виктора Амбарцумяна с этого дня дважды в неделю будет выполнять регулярные рейсы в Манаму - столицу Бахрейна. Армянский борт в Манаме встречали высокопоставленные должностные лица и авиационное руководство Бахрейна.
 
Как сказал генеральный директор авиакомпании «Армавиа» Норайр Беллуян, новый авиарейс будет играть важную роль, как для Армении, так и для Бахрейна. «Мы ожидаем, что рейсом воспользуется множество пассажиров, в том числе и туристов. Надеюсь, что рейс «Армавиа» принесет  большую пользу народу Бахрейна и установит долгосрочную крепкую связь между двумя народами и государствами», - сказал Беллуян.
 
На торжественной церемонии встречи именного самолета «Виктор Амбарцумян» представители Королевства Бахрейн:  премьер-министр Бахрейна, высокопоставленные лица государства, преподнесли памятные сувениры главе компании «Мика Лимитед», владельцу авиакомпании «Армавиа» Михаилу Багдасарову, генеральному директору авиакомпании Норайру Беллуяну   и всемуэкипажу, осуществившему первый авиарейс.

По словам  Михаила Багдасарова – владельца авиакомпании «Армавиа» -  авиакомпания активно развивается по всем направлениям, и на данный момент в ее поле зрения находится юг, в частности такие страны, как Бахрейн, Катар, Египет. В этом плане, по словам владельца авиакомпании, Армения представляет интерес для южных стран как транзитная страна. «Бахрейн не имеет прямого рейса в Москву и во многие другие европейские страны, в которые наша компания осуществляет рейсы»,- сказал он.

Как отметил Михаил Багдасаров на презентации рейса , Бахрейн на сегодняшний день активно развивается в экономическом и финансовом направлении и является одной из развитых арабских стран. «Это как раз тот случай, когда из Бахрейна в Армению будут летать больше, чем из Армении в Бахрейн», - отметил он. Одновременно, по его словам, поток туристов с армянской стороны тоже будет немалым, поскольку «это новая страна и на нее приятно посмотреть». «Туристов из Бахрейна должен заинтересовать исторический туризм Армении, а ее климатические условия позволяют приезжать в Армению, когда в Бахрейне очень жарко», - добавил он.

Начиная с 26-го октября,  каждый понедельник  и четверг пассажиры компании наряду с Дубаем, Алеппо и Бейрутом смогут посетить город Бахрейн – четвертый пункт авиакомпании «Армавиа» на Ближнем Востоке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXxxE
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer