Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2009 г.


МГТУ ГА будет готовить кадры для "Трансаэро"

Переслать новость другу


 
27 октября 2009 г., Aviation Explorer – Московский государственный технический университет гражданской авиации заключил с ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.
 
Договор был подписан ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и генеральным директором «Трансаэро» Ольгой Плешаковой. Основная цель достигнутых договоренностей – подготовка и переподготовка кадров, способных на высоком профессиональном уровне решать текущие и перспективные задачи.
 
 «Считаю, что партнерство с авиапредприятиями является для нашего университета крайне важным фактором. Помимо того, что такие соглашения помогают трудоустраивать молодых специалистов по их прямому профилю, это еще и единственная возможность для нас не отстать от быстроменяющихся требований рынка труда и поддерживать высокий уровень подготовки специалистов», - отметил Борис Елисеев.
 
МГТУ ГА предоставит авиакомпании «Трансаэро» свои услуги по повышению квалификации и профессиональной переподготовке работников, по разработке специальных учебных программ, а также по отбору выпускников Университета для работы на авиапредприятии. «Трансаэро», со своей стороны, будет принимать участие в образовательной деятельности вуза, в проведении теоретических и практических занятий, в предоставлении возможности прохождения стажировок, производственных и преддипломных практик.
 
Соглашение между сторонами о сотрудничестве в сфере профессионального образования было подписано в рамках планомерной работы руководства Университета, направленной на установление партнерских стратегических отношений с предприятиями отрасли. Среди других партнеров МГТУ ГА в этой области можно отметить ФГУАП МЧС России, НИИ ГА «Аэропроект», аэропорт «Шереметьево», группу «Ист Лайн» (оператор аэропорта «Домодедово»), а также Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казаэропроект» Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. МГТУ ГА будет продолжать работу по привлечению стратегических партнеров, переговоры о сотрудничестве ведутся с рядом крупных авиакомпаний и аэропортов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer