Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2009 г.


Emirates открыла рейс в столицу Анголы

Переслать новость другу

Открытие рейсов в Луанду
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

 
29 октября 2009 г., Aviation Explorer – Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, открыла рейс в столицу Анголы, расширив маршрутную сеть на африканском континенте до 18 направлений.
 
На борту первого рейса Эмирейтс по маршруту Дубай-Луанда в столицу Анголы прибыла делегация высокопоставленных лиц, в состав которой вошли посол Анголы в ОАЭ, глава компании Sharaf Group, старший вице-президента авиакомпании по коммерческим операциям в регионе Африки, Северной и Южной Америки, и др.
 
С открытием рейса Эмирейтс в Луанду, авиакомпания связала прямым воздушным сообщением вторую страну Африки по объему экспорту нефти с сотней направлений своей маршрутной сети по всему миру. Эмирейтс также  осуществляет два рейса в день в Лагос, столицу Нигерии, лидирующую страну Африканского континента по объему экспорта нефти.
 
Помимо нефтепродуктов, объем торговли между Анголой и Дубаем увеличился на 1200% или 536 млн USD за последние пять лет и составил 800 млн USD в 2008 году. Запуск рейса в Луанду будет способствовать дальнейшему развитию экономических отношений между странами.
 
Хоакин Чунха (Joaquim Cunha), директор международного аэропорта Луанды, отметил: «Открытие рейса Эмирейтс, одной из лучшей авиакомпании мира – огромная честь для нас. Нами была проделана большая работа по модернизации аэропортового комплекса с целью усовершенствования инфраструктуры и технологической базы для приема и обслуживания современных лайнеров авиакомпании. Мы желаем успеха новому рейсу, и, уверены, что усилия, затраченные на подготовку к его запуску – лишь начало долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer