Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2009 г.


Комплексные учения по гражданской обороне прошли в аэропорту "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
29 октября 2009 г., Aviation Explorer – 28 и 29 октября 2009 года на территории Московского международного аэропорта Домодедово прошли комплексные учения по гражданской обороне на тему «Организация работы руководящего состава, органов управления, сил гражданской обороны и персонала предприятий Международного аэропорта Домодедово при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера».
 
В ходе мероприятий специалисты служб и подразделений аэропорта отработали на практике вопросы оповещения персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, локализации и тушения пожара, ликвидации завалов и уборки разлившегося топлива. Также был проведен показ практических действий аварийно-спасательной команды аэропорта по проведению спасательных работ при аварийной посадке воздушного судна, совершившего посадку с невыпущенной основной левой стойкой шасси.
 
Особое внимание на учениях было уделено вопросам организации взаимодействия с силами и средствами городского округа Домодедово и Московской области. Более 50 сотрудников противопожарных подразделений Третьего отдела федеральной противопожарной службы МЧС России по Московской области, отдела ГО и ЧС городского округа Домодедово и личный состав УВД городского округа Домодедово приняли участие в мероприятиях.
 
Прошедшие учения наглядно продемонстрировали высокую степень профессионализма всех участников, а также слаженность работы подразделений аэропорта Домодедово и федеральных служб.
 
Обеспечение безопасности на воздушном транспорте – одна из приоритетных задач Московского международного аэропорта Домодедово. Подобные мероприятия проводятся в Домодедово каждые 3 года, подтверждая готовность всех служб аэропорта к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer