Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2009 г.


Новосибирский Облсовет поддержал предложение об освобождении гражданских аэродромов от налога на имущество

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
30 октября 2009 г., Aviation Explorer – 38-я сессия Новосибирского областного Совета депутатов в первом чтении проголосовала за принятие законопроекта «О внесении изменения в статью Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области».
 
По сообщению пресс-службы Новосибирского областного совета депутатов, налоговые льготы на имущество - в размере 56,1 млн. рублей - будут оказаны балансодержателю второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) аэродрома Новосибирск (Толмачёво). В строительство данного объекта из федерального бюджета было вложено более 3 млрд. рублей, техническая сдача ВПП-2 планируется в декабре текущего года.
 
--Предложение об освобождении гражданских аэродромов от налога на имущество вызвано необходимостью сдерживания налоговой нагрузки на будущего балансодержателя, а также необходимостью выполнить обязательства администрации Новосибирской области по строительству и пуску второй взлетно-посадочной полосы, -- пояснил депутатам руководитель департамента транспорта и дорожного строительства Новосибирской области Николай Симонов.
 
Его поддержал председатель комитета облсовета по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков. Он сообщил, что законопроект о предоставлении налоговых льготах на имущество гражданских аэродромов прошел обсуждение на заседании двух профильных комитетов облсовета – по бюджетной и транспортной политике, и рекомендован к принятию в первом чтении.

Депутаты облсовета поддержали предложение администрации Новосибирской области в первом чтении. 
 
Напомним, что 2 октября 2009 г., на состоявшемся в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) расширенном заседании комиссии по подготовке ввода в эксплуатацию ВПП-2, заместитель начальника управления заказчика-застройщика ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Захаров сообщил о планируемой передаче ВПП-2 ОАО "Аэропорт Толмачево" как оператору на условиях аренды.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer