Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2009 г.


Пилоты Европы требуют пересмотра новых правил и норм для работы в странах ЕС

и объявляют забастовку

Переслать новость другу

Airbus A320 in sunset
фотобанк компании Airbus

5 октября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в Европе начинается забастовка пилотов и членов экипажей гражданских воздушных судов. Основные требования бастующих сводятся к пересмотру новых правил и норм для работы экипажей пассажирских самолетов в странах ЕС. Бастующие заявили, что данные правила приводят к переутомлению и усталости членов экипажей воздушных судов. Требования по пересмотру правил работы были направлены в 22 аэропорта стран ЕС.
 
Акция, организованная Европейской ассоциацией экипажей и Европейской федерации работников транспорта проводится, чтобы чиновники обратили большее внимание на то, что правила работы ЕС вызывают усталость  членов экипажа, что само по себе является потенциально небезопасным. Экипажи также утверждают, что у самого Евросоюза есть научные доказательства в поддержку этого.
 
Это бездействие со стороны ЕС в конце концов вызвало ответную реакцию со стороны профессионалов, которых беспокоит безопасность пассажиров и которым доверяют путешественники. И если ЕС не действует, то мы будем, заявил президент Европейской ассоциацией экипажей Мартин Чок.
 
В тоже время, Франсуа Бальестеро, директор по политическим вопросам Европейской федерации работников транспорта уточнил, что безопасность полета является основной миссией каждого члена экипажа. Но закона ЕС не достаточно для обеспечения того, чтобы экипаж в полете мог выполнять свою роль в обеспечении безопасности эффективным способом. «Мы знаем, это из своего опыта, и научные доказательства подтверждают это. ЕС слишком долго не обращало на это внимания. Это отношение должно измениться»,- уточнил он.
 
Генеральный секретарь Европейской ассоциацией экипажей Филип фон Шеппентау добавил, что безопасность всегда имеет свою цену. «Нужны ли нам катастрофы, прежде чем будут приняты меры?»,- заявил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer