Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2009 г.


Lufthansa стала первой авиакомпанией, получившей сертификат соответствия спецификации систем CUPPS

Переслать новость другу

Самолет А300 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта tcgraf.de

 
5 октября 2009 г., Aviation Explorer – Компания SITA сообщает, что по результатам контрольных испытаний в международном аэропорту Орландо, Lufthansa стала первой авиакомпанией, получившей сертификат соответствия спецификации систем по обработке пассажирской информации CUPPS (Common Use Passenger Processing Systems). Испытания проводились совместно с SITA, которая на сегодняшний день является единственным сертифицирующим органом для авиакомпаний, желающих в числе первых внедрить новый отраслевой стандарт.
 
Катрин Майер (Catherine Mayer), вице-президент подразделения SITA по решениям для аэропортов, сказала: «Успешное применение технологии CUPPS, продемонстрированное в этом месяце авиакомпанией Lufthansa на трансатлантических рейсах, является важным этапом на пути внедрения этой новой технологии в индустрии воздушных перевозок. Это событие стало результатом четырехлетних исследований и разработок. То, что Lufthansa успешно завершила в аэропорту Орландо контрольные испытания процесса подготовки рейсов, стало хорошей новостью в преддверии выпуска технических условий CUPPS, запланированного IATA на ноябрь этого года».
 
«В Орландо мы продемонстрировали, что наши системы способны работать с различными приложениями в соответствии со стандартами CUPPS. Решение SITA AirportConnect Open остается единственной полностью интегрированной платформой общего пользования, которая поддерживает CUPPS, CUTE, а также веб-приложения и киоски CUSS».
 
Каспар Пфайфер (Kaspar Pfeifer) вице-президент по производственным процессам подразделения информационного обеспечения и стандартизации Lufthansa, сказал: «Мы гордимся тем, что стали первой авиакомпанией, внедрившей новый стандарт в коммерческую эксплуатацию. Интеграционная платформа Lufthansa CUPPS Integration Platform (LH CIP), разработанная подразделением Lufthansa Systems, позволила успешно реализовать на платформе SITA CUPPS в Орландо полный комплекс сервисов для пассажиров, включая регистрацию, посадку, центровку и другие приложения по эксплуатации и предполетной подготовке».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer