Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2009 г.


«Протоном» будет запущен самый большой в мире телекоммуникационный спутник

его вес около 6 тонн

Переслать новость другу

Протон-М, ракета-носитель
фото с сайта www.federalspace.ru

6 октября 2009 г., Aviation Explorer – На презентации Национальной премии в области спутникового, кабельного и Интернет телевидения - «Золотой луч», российский представитель «Eutelsat» Николай Орлов отметил, что только лишь наша страна в силу огромных размеров и соответственно большого количества неэфирных каналов отважилась на свою национальную премию для таких каналов.
 
В связи с быстрым развитием неэфирного телерадиовещания в России, существующие мощности спутниковой группировки «Eutelsat», направленные на нашу страну, не обеспечивают заявленный ею трафик. Поэтому в середине ноября 2009 г. «Протоном» будет запущен самый большой в мире телекоммуникационный спутник (вес около 6 т), позволяющий увеличить ресурс вещания на Россию в 2,5 раза.
 
Как заявил по этому поводу генеральный директор НТВ Плюс Дмитрий Самохин, его компания, а также «Триколор ТВ», до сих пор вынуждены ограничивать введение новых каналов, С вводом в строй нового спутника эти ограничения снимаются.
 
Но уже сейчас через спутники «Eutelsat» ведут свое вещание на русском языке около 200 каналов из России и СНГ. Что же касается HD-телевидения (телевидение высокой четкости), то Россия обеспечивает передачу более 30 каналов из 100, транслируемых через спутники «Eutelsat».
 
Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) при поддержке европейской премии HOT BIRD TV AWARDS впервые организует конкурс среди неэфирных тематических телеканалов на получение премии. По различным подсчетам, неэфирными формами платного телевидения в той или иной мере пользуются около половины домохозяйств России.
 
 Сама церемония награждения победителей состоится 15 октября на киностудии «Мосфильм» (председателем жюри премии из 12 человек является директор «Мосфильма» Карен Шахназаров).
 
Свои заявки на «Золотой луч» в 9 номинациях подали 56 каналов. Среди номинаций «кино, фильмы, сериалы», «познавательный канал», «лучший HD канал». Одна номинация относится к лучшему иностранному каналу. Генеральным спонсором «Золотого луча» выступает «Eutelsat Communication» – организатор премии HOT BIRD TV AWARDS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer