Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2009 г.


Совет директоров Аэрофлота утвердил новые назначения в компании

Переслать новость другу


 
6 октября 2009 г., Aviation Explorer – Вчера под председательством Министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот».
 
Совет директоров рассмотрел вопросы, связанные со сделкой   между ОАО «Аэрофлот» и ОАО «ВЭБ-лизинг» по приобретению на условиях финансовой аренды (лизинга) десяти новых реактивных воздушных судов регионального класса SSJ-100. Вопрос будет представлен   внеочередному Собранию акционеров ОАО «Аэрофлот». 
 
Совет директоров одобрил программу дальнейшего внедрения системы управления предприятием SAP в ОАО «Аэрофлот». Отмечено, что   опыт использования продуктов SAP в Аэрофлоте показывает необходимость перехода на качественно новый уровень управления авиаперевозками в Аэрофлоте. Предложенная программа рассчитана на период 2009 – 2011 гг. и направлена на модернизацию действующих в Аэрофлоте систем учета финансов и запасов и распространение сиcтемы SAP на производственную деятельность, бюджетирование, управление персоналом, управление закупками и запасами.
 
Членами Комитета по стратегии ОАО «Аэрофлот» утверждены: Богданов Кирилл Игоревич – заместитель генерального директора по информационным технологиям; Сапрыкин Дмитрий Петрович - заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам. Совет директоров принял к сведению доклад о результатах производственной и финансово-экономической деятельности ОАО «Аэрофлот» за первое полугодие 2009 года. Отмечено, что в условиях падения спроса на авиаперевозки авиакомпания увеличила долю на рынке регулярных авиаперевозок в авиации России с 24.7% до 26.2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При снижении пассажиропотока на 12.1% (авиация России на 18%) компания получила прибыль по РСБУ в размере 3,5 млрд. рублей.
 
Рассмотрены кадровые вопросы. Богданов Кирилл Игоревич утвержден  заместителем генерального директора по информационным технологиям, на этом посту он сменил Кирюшина С.Е.; Курмашов Шамиль Равильевич - заместителем генерального директора по финансам и инвестициям, на этом посту он сменил Полубояринова М.И. Богданов К.И. и Курмашов Ш.Р. назначены членами Правления общества.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer