Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2009 г.


Авиакомпания KLM отмечает свое девяностолетие

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании KLM
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

 
7 октября 2009 г., Aviation Explorer – Авиакомпания KLM отмечает свой девяностолетний юбилей.  Компания KLM Королевские Голландские Авиалинии была основана 7 октября 1919 г. в Нидерландах. Она выполняла рейсы как по территории страны, так и в голландские колонии. KLM – старейшая в мире авиакомпания, работающая сегодня под своим первоначальным названием.  
 
Мероприятия, запланированные на 7 и 8 октября, ознаменуют собой завершение празднования девяностолетнего юбилея.  Авиакомпания Air France, слияние с которой произошло пять лет назад, отмечает в этом году 76 лет со дня своего основания.
 
Президент и генеральный директор KLM Питер Хартман сегодня утром выступил на конференции, организованной National Aerospace Laboratory, и рассказал о перспективах развития авиационной отрасли. По его мнению, в краткосрочной перспективе основные изменения в отрасли будут связаны с разработкой экологичных видов топлива и их широким внедрением. Он отметил: «Мы ведем активную работу в этой области и планируем удвоить наши усилия после завершения финансового кризиса». П.Хартман полагает, что в ближайшие 20 лет не произойдет каких-либо серьезных изменений, связанных с использованием авиационной техники. В то же время в его выступлении прозвучали следующие слова: «После этого появится целое поколение новых самолетов, и авиакомпании навсегда попрощаются с традиционными лайнерами. Я не могу сказать точно, как будут выглядеть эти самолеты, но абсолютно уверен, что такое изменение произойдет».
  
В Москве и Санкт-Петербурге празднования юбилея KLM пройдут 7 и 8 Октября. В целом празднование девяностолетнего юбилея авиакомпании KLM прошли достаточно скромно.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer