← Назад

Главная Новости 7 октября 2009 г.

Авиационный учебный центр аэропорта "Курумоч" провел сертификацию новых учебных программ

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

 
7 октября, AVIA.RU – Авиационный учебный центр (АУЦ) Международного аэропорта “Курумоч” сертифицировал новые учебные программы, часть из которых являются уникальными для образовательных учреждений гражданской авиации России.
 
В сентябре текущего года 18 новых образовательных программ АУЦ, предназначенных для подготовки и повышения квалификации авиационного персонала со средним или высшим профессиональным образованием, были утверждены Федеральным агентством воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.
 
Отныне АУЦ Международного аэропорта “Курумоч” наделен правом осуществления образовательной деятельности для наземного авиационного персонала (диспетчеров и специалистов, обслуживающих технику зарубежного производства), а также членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации РФ к выполнению международных полетов.
 
Так, для летного состава сертифицированы курсы первоначальной подготовки по общему и авиационному английскому языку и фразеологии обмена (с 0 по 4 уровни по шкале ИКАО), курсы повышения квалификации пилотов по английскому языку, имеющих рабочий, 4-ый, уровень ИКАО (необходимый для обслуживания международных полетов), а также курсы первоначальной подготовки по таким дисциплинам, как “Воздушное право”, “Международные правила полетов”, “Особенности метеообеспечения международных полетов” и другие. Кроме того, разработана и утверждена учебная программа по авиационному техническому английскому языку для специалистов, обслуживающих авиатехнику зарубежного производства.
  
Подготовку авиаспециалистов проводят приватные преподаватели из числа штатных сотрудников предприятия. Обучение авиационному английскому языку осуществляют высококвалифицированные преподаватели, имеющие высшее лингвистическое образование и опыт работы с летным и инженерно-техническим составом, прошедшие обучение по программе подготовки преподавателей авиационного технического английского языка и обладающие сертификатами международного образца.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/10/7/70687/