Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2009 г.


Существующая система "таможенной защиты" развращает авиапром

- Валерий Окулов

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 октября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в ходе Ежегодного форума «Крылья России» состоялось выступление заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова.
 
Валерий Окулов в своем докладе обрисовал ситуацию в авиаотрасли в целом, а также указал на основные тенденции и направления, в которых необходимо двигаться российским авиационным властям.
 
Он указал на то, что существующая система таможенной защиты российского авиапрома лишь развращает авиационную отрасль. По его словам, таможенное сдерживание на самые востребованные самолеты (от 50 до 300 мест) лишь ставит отечественных перевозчиков в неравные условия со своими зарубежными конкурентами. Другая проблема – сохранение существующей системы межправсоглашений. Особенно архаичными они остаются, как ни странно, со странами-соседями по СНГ, что необходимо изменить.
 
Также Валерий Окулов упомянул о том, что в настоящий момент ведутся переговоры на всех уровнях власти о принятии Кейптаунской конвенции, которая призвана защитить права лизингодателей. В настоящий момент, по его словам, понимание того, что это необходимо сделать есть и в авиапроме. Данный вопрос обсуждается и в Госдуме.
 
Напомним, что необходимость принятия Кейптаунской конвенции появилась с вступлением в силу 14 сентября закона о регистрации ВС в России. Присоединение России к Кейптаунской конвенции могло бы дать толчок к тому, чтобы этот закон наконец заработал. Сейчас этого не наблюдается , в том числе и потому, что необходимо принять еще 4 дополнительных  постановления правительства, - сказал Окулов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer