Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2009 г.


Абхазия передаст России обеспечение обслуживания воздушного движения

Переслать новость другу


 
7 октября 2009 г., Aviation Explorer – Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с Министром экономики Республики Абхазия Кристиной Озган. Стороны обсудили широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, сообщает пресс-служба Минтранса.
 
По мнению И. Левитина, в первую очередь необходимо устранить имеющийся вакуум в нормативной базе российско-абхазского сотрудничества в транспортной сфере, заложить прочный фундамент для работы транспортных предприятий на долгосрочную перспективу.
 
Он сообщил, что в настоящее время по линии Минтранса России готовится целый ряд межправительственных российско-абхазских соглашений, охватывающих весь спектр вопросов сотрудничества. В частности разрабатываются проект Соглашения о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта, проект рамочного Соглашения о воздушном транспорте, проект Соглашения о воздушном сообщении, проект Соглашения о передаче Российской Федерации ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения в воздушном пространстве Республики Абхазия, опубликование аэронавигационной информации и организации авиационного поиска и спасания, Соглашения о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море, проект Соглашения о сотрудничестве в области морского транспорта, начата разработка проекта Соглашения, регламентирующего вопросы взаимодействия в области железнодорожного транспорта.
 
«Эффективная работа транспортного комплекса и организация перевозок в российско-абхазском сообщении послужат дальнейшему развитию туристического потенциала Абхазии, которая традиционно является притягательным местом для отдыхающих. После реконструкции существующих и строительства новых гостиниц и здравниц последует существенный рост потока отдыхающих и, как следствие увеличение пассажиропотока», - сказал И. Левитин.
 
Целесообразно провести комплекс обследовательских мероприятий с целью определения имеющихся потребностей в выполнении работ по восстановлению и реконструкции объектов. С учетом результатов обследования будет определена очередность реализации проектов, с тем, чтобы в первую очередь реализовывались те из них, которые способны принести наибольшую отдачу как для транспортного комплекса, так и для экономики республики в целом.
 
По мнению Министра, учитывая значительные инвестиции, требующиеся для развития транспортной инфраструктуры, для реализации проектов в транспортной и инфраструктурной сферах возможно задействовать и механизм государственно-частного партнерства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer