Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2009 г.


В Казахстане будет создано предприятие для технического обслуживания вертолетов

Переслать новость другу

EC-135
Фото пресс-службы Eurocopter

 
7 октября 2009 г., Aviation Explorer – В ходе официального визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан концерн EADS и компания  Eurocopter подписали соглашение о сотрудничестве с  Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына».
 
Стороны намерены создать совместное предприятие в формате  частно-государственного партнерства в сфере технического обслуживания и эксплуатации вертолетов. Проект, в котором примут участие европейские и казахстанские партнеры, будет реализован  в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между  Францией и Казахстаном.
 
Совместное предприятие будет способствовать  передаче опыта и технологий и позволит создать  полностью независимую интегрированную отрасль технического обслуживания и поддержки  эксплуатации вертолетов в Казахстане. Соглашение подтверждает намерение компании Eurocopter развивать сотрудничество с правительством и бизнес-сообществом Казахстана и служит признанием стратегического  положения страны в Центральной Азии и ее потенциала экономического роста.
 
Практически все продукты линейки Eurocopter уже представлены в Казахстане в государственном и частном секторах, а также в нефтегазовой отрасли. Eurocopter подписала соглашение с местным оператором о создании центра технического обслуживания в Казахстане. Первый официально сертифицированный технический центр Eurocopter скоро будет открыт в районе г. Алматы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer