Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2009 г.


Привлечены к ответственности жители Куйбышева, осуществлявшие незаконные полеты на дельтолете

Переслать новость другу


 
8 октября 2009 г., Aviation Explorer – Жители г.Куйбышева Новосибирской области, осуществлявшие на территории Алтайского края незаконные полеты на дельтолете, привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
Барнаульской транспортной прокуратурой закончена проверка, проводившаяся по факту осуществления незаконных полетов на сверхлегком летательном аппарате в Павловском районе Алтайского края.

Установлено, что двое жителей г.Куйбышева Новосибирской области в середине лета 2009 года на дельталете «Поиск-06 СХ» на территории Павловского района Алтайского края (вблизи пос.Сибирские огни) выполняли авиационно-химические работы, связанные с обработкой полей одного из крестьянско-фермерских хозяйств.

В нарушение требований законодательства РФ о безопасности полетов, не имеющие свидетельств пилота лица, осуществляли полеты  на дельталете без соответствующего разрешения органа управления воздушным движением. Кроме того, полеты выполнялись ими на сверхлегком летательном аппарате, не имеющем государственного и регистрационного опознавательных знаков, а также сертификата летной годности.

Пренебрежительное отношение к соблюдению требований авиационной безопасности со стороны пилотов дельталета могло привести к наступлению неблагоприятных последствий, причинению вреда жизни, здоровью и имуществу неограниченного круга лиц.

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора осуществлявшие незаконные полеты граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и ст.11.5 (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им назначены наказания в виде штрафа в размере 4,5 тысяч рублей каждому.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw9Za
Электронная тонировка на https://youdo.com/auto/tinted/electronic/.
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer