Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2009 г.


Союз Авиапромышленности подписал меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией аэрокосмической и оборонной промышленности Европы

Переслать новость другу


 
10 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Союз Авиапромышленности (САП) и Ассоциация аэрокосмической и оборонной промышленности Европы (Aerospace and Defence Industries Association of Europe, ASD) договорились об усилении сотрудничества в различных областях, включая сертификационные правила, сертификацию летательных аппаратов и изыскательские работы.
 
Президент САП Алексей Иннокентьевич Федоров и президент ASD Пьер Франческо Гуаргуаглини (Pier Francesco Guarguaglini) подписали в Риме меморандум о взаимопонимании. В нем САП и ASD отмечают приверженность развитию общих усилий и взаимную поддержку по широкому спектру вопросов в аэрокосмической области.
 
Президент САП и президент ОАО «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) А.И.Федоров на церемонии подписания заявил: «Наше взаимодействие давно стало доброй традицией. В нынешних экономических условиях оно приобретает особое значение, поскольку дальнейшее успешное развитие авиационной промышленности и России, и Европы, требует расширения международного сотрудничества. Уверен, что подписание Меморандума о взаимопонимании послужит делу взаимовыгодного делового партнерства, установленного между многими российскими и европейскими авиастроительными компаниями».
 
Господин Гуаргуаглини, который также занимает пост Председателя и Исполнительного директора корпорации Finmeccanica, сказал: «Между аэрокосмической промышленностью Европы и России существует немало областей конкуренции, и все же наши компании сумели продемонстрировать способность развивать взаимовыгодное партнерство. Для ASD и САП было важно пойти по тому же пути, проявить приверженность вопросам углубления кооперации по темам, представляющим общий интерес. Уверен, что подписание Меморандума о взаимопонимании откроет путь значительному числу общих инициатив, и принесет плоды для промышленности и Европы, и России».
 
В подписанном Меморандуме о взаимопонимании, в частности, говорит о том, что обе организации будут:
 
-Способствовать гармонизации российских правил безопасности полетов, принимая во внимание стандарты и требования законодательства Европейского Союза;
-Способствовать развитию программ в области авиационных стандартов, требований безопасности полетов, взаимодействию с поставщиками и авиационными властями;
-Способствовать обмену информацией по стандартам и процедурам, включая области обороны и безопасности;
-Способствовать общим изыскательским работам и мониторингу международного рынка, его состояния и направления развития;
-Способствовать проведению совместных форумов, научных симпозиумов, конференций и семинаров по актуальным проблемам гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer