Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2009 г.


"Ростехнологии" назвали свое преобразование в АО стратегической целью

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев, Президент Российской федерации
фото пресс-службы Президента России

 
13 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Заявление президента РФ Дмитрия Медведева о преобразовании в акционерные общества госкорпораций, работающих в коммерческой конкурентной сфере, является стратегической линией Государственной корпорации "Ростехнологии", сообщает NEWSru.com.
 
Напомним, накануне в своем Послании Федеральному Собранию глава государства заявил, что считает бесперспективным существование госкорпораций и выступает за преобразование тех из них, что работают в конкурентных секторах, в акционерные общества с возможной продажей в будущем частным инвесторам. А его помощник по экономике Аркадий Дворкович рассказал позднее журналистам, что ВЭБ, госкорпорации "Ростехнологии" и "Роснано" могут быть преобразованы в акционерные общества уже в следующем году.
 
В настоящее время Ростехнологии завершают акционирование переданных в госкорпорацию оборонных предприятий, в большинстве своём ФГУПов, формируют  из них холдинги с последующим выводом некоторых из них на IPO.
 
Проблема дальнейшего функционирования представительств за рубежом, работающих, как известно, и по линии военно-технического сотрудничества почти в 50 странах мира, потребует дополнительных решений.  В "Ростехнологиях" приветствовали приход частных инвестиций в оборонный сектор российской промышленности, испытывающий проблемы с финансированием.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmRax
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pushkinskiy/garbage/, подробности здесь.
Открытие замков изнутри на http://remont.youdo.com/unblock/lock/nodamage/open/iznutri/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/sgruzchikami/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer