Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2009 г.


В Сертификат аэропорта "Внуково" внесены изменения относительно эксплуатации ВПП №2

Переслать новость другу


 
17 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 13 ноября с.г. Межгосударственный авиационный комитет внес дополнение в Сертификат международного аэродрома Внуково для выполнения полетов воздушных судов в сложных метеоусловиях I, II категории ИКАО на взлетно-посадочной полосе № 2 после завершения работ по ее реконструкции, сообщает пресс-служба МАКа.
 
Реконструкция взлетно-посадочной полосы, проходила в рамках реализации комплексной программы модернизации аэропорта Внуково.

После реконструкции ИВПП № 2 способна принимать практически все типы современных воздушных судов в сложных метеорологических условиях I, II категории ИКАО.

 
Полоса оснащена самым современным радиосветотехническим оборудованием в состав, которого наряду, с оборудование системы посадки СП-90 российского производства Челябинского радиозавода входит зарубежное светосигнальное оборудование фирмы ADB производства Бельгии.

 
Ввод в эксплуатацию новой полосы совместно с новыми пассажирскими терминалами позволит существенно повысить комфортность обслуживания пассажиров, безопасность и регулярность полетов воздушных судов, поставив аэропорт Внуково в один ряд с крупнейшими современными авиатранспортными узлами (хабами), составляющими основу опорной аэродромной сети России и без сомнения повысит привлекательность Внуково для российских и зарубежных авиакомпаний.

 
В процессе сертификации на аэродроме Внуково специалистами МАК проведена работа по проверке соответствия требованиям радиотехнического, светосигнального, метеорологического, аварийно-спасательного оборудования, систем электропитания объектов аэродрома. Произведена оценка ровности, состояния и несущей способности искусственных покрытий, влияния препятствий на приаэродромной территории.

 
На основании положительных результатов работы по оценке годности аэродрома к эксплуатации Межгосударственным авиационным комитетом было принято решение о внесении дополнения в Сертификат на аэродром Внуково для полетов по I, II категории ИКАО на ВПП № 2.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer