Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2009 г.


ЦАГИ представит перспективные направления авиационной науки

Переслать новость другу


 
18 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 18—20 ноября в г. Лилль (Франция) состоится Восьмой российско-французский научный семинар ONERA — ЦАГИ.
 
Ведущие ученые ЦАГИ и ONERA выступят с научными докладами по перспективным направлениям авиационной науки и техники. Российские и французские специалисты обменяются информацией о фундаментальных исследованиях, проведенных в Центральном аэрогидродинамическом институте и ONERA в 2009 г. Российскую делегацию возглавляет начальник отделения Московского комплекса ЦАГИ В.Ф. Копьев.
 
На семинаре запланирована работа секций по следующим темам: Авиационный шум и акустика, Вычислительная гидродинамика и аэродинамическое моделирование, Аэроупругость, Активное управление потоком, Кооперационные проекты, Управление, Безопасность эксплуатации и Оптические измерения. Особое внимание будет уделено исследованиям новых способов управления течением, в том числе с помощью плазмы, а также фундаментальным проблемам создания перспективных высокоскоростных двигателей.
 
«ЦАГИ и ONERA осуществляют фундаментальные и прикладные исследования во всех сферах, связанных с исследованиями в области авиации, поэтому многие из обсуждаемых в рамках семинаров научно-технических вопросов могут стать основой для научной кооперации. Так, например, совместная деятельность в решении таких проблем, как управление потоком и исследования процессов обледенения, может быть очень полезна как для ЦАГИ, так и для ONERA», — отметил Александр Юрьевич Беленький, начальник отделения внешнеэкономической деятельности ЦАГИ.
 
В работе семинара ONERA — ЦАГИ примут участие 10 специалистов ЦАГИ, представляющих структурные подразделения института по направлениям: «Аэродинамика», «Гидродинамика», «Комплекс прочности», «Акустика», «Динамика полета», «Измерительные системы» —  и 35 представителей исследовательского центра ONERA.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer