Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2009 г.


Между Россией и Швецией подписано соглашение о совместном авиационном поиске и спасении

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
20 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 19 ноября Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр транспорта и коммуникаций Королевства Швеция Оса Торстенссон подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеция о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасении на Балтийском море.
 
Стороны исходят из важности, которое может иметь быстрая помощь для людей, терпящих бедствие на море или в воздушном пространстве над ним. Признавая большое значение сотрудничества поисково-спасательных служб, каждая из сторон обеспечивает наличие в своем поисково-спасательном районе надлежащих морских и авиационных служб поиска и спасания.
 
Компетентными органами Сторон являются: в Российской Федерации - Министерство транспорта Российской Федерации (в области морского и авиационного поиска и спасания); в Королевстве Швеция - Морская администрация (в области морского и авиационного поиска и спасания). Стороны информируют друг друга в письменной форме по дипломатическим каналам обо всех изменениях, касающихся компетентных органов. С целью практической реализации Соглашения компетентные органы Сторон разрабатывают и заключают протокол о сотрудничестве.
 
В соответствии с Соглашением, поисково-спасательные операции в территориальном море, внутренних водах, на сухопутной территории и в воздушном пространстве над ними государства осуществляются согласно законам и правилам этого государства.
 
Если поисково-спасательная служба одной из сторон получает сообщение об угрозе или предполагаемой угрозе для человеческой жизни на Балтийском море или в воздушном пространстве над ним в поисково-спасательном районе данной стороны, эта служба незамедлительно принимает все необходимые меры по поиску и спасанию, а также незамедлительно информирует об этом поисково-спасательную службу другой стороны. Поисково-спасательная служба, получившая такой запрос, предоставляет максимально возможную помощь. Помощь любому лицу, которое находится или предполагается, что находится в опасности на море или в воздушном пространстве над ним, оказывается независимо от гражданства или статуса такого лица и обстоятельств, при которых оно было обнаружено.
 
Соглашение подразумевает сотрудничество между поисково-спасательными службами. В частности, планируются совместные учения по поиску и спасанию, регулярные проверки межгосударственных каналов связи, взаимные визиты экспертов по поиску и спасанию, обмен информацией и опытом в области поиска и спасания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer