Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2009 г.


Россия подписала Соглашение о воздушном сообщении с Боснией и Герцеговиной

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
20 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 19 ноября Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр транспорта и коммуникаций Боснии и Герцеговины Рудо Видович подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Советом министров Боснии и Герцеговины о воздушном сообщении.
 
В соответствии с Соглашением, каждая из сторон имеет право назначить одно авиапредприятие с целью эксплуатации договорных линий по маршруту Москва-Сараево. Чартерные, дополнительные рейсы и рейсы вне расписания могут выполняться по предварительной заявке, как назначенного авиапредприятия, так и неназначенного авиапредприятия, поданной на рассмотрение авиационным властям в соответствии с законами обоих государств.
 
Назначенное авиапредприятие, получившее разрешение на эксплуатацию, может начать эксплуатацию договорных линий при условии, что расписание полетов, утверждено авиационными властями государств и тарифы введены в действие в отношении указанной линии.
 
Удостоверения о годности к полетам, удостоверения о квалификации и свидетельства, выданные или признаваемые действительными одной стороной, признаются действительными другой стороной для целей эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам.
 
Сборы и другие платежи за пользование аэропортом, включая его сооружения, технические и другие средства и услуги, а также любые сборы за пользование аэронавигационными средствами, средствами связи и услугами взимаются в соответствии со ставками и тарифами, установленными каждой Стороной на территории своего государства.
 
Воздушные суда, а также их табельное имущество, запасные части, запасы топлива и смазочные материалы, бортовые запасы (включая продукты питания, напитки и табачные изделия), находящиеся на борту, освобождаются при ввозе на территорию государства другой Стороны от обложения таможенными пошлинами, налогами и иными подобными платежами и сборами при условии, что такое имущество остается на борту воздушного судна до момента их обратного вывоза.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer