Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2009 г.


Работающие в России низкобюджетные авиакомпании не соответствуют модели low-cost

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
20 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Работающие в России низкобюджетные авиакомпании (low-cost) не соответствуют этой модели, сообщает «Транспорт сегодня» со ссылкой на заявление замминистра транспорта РФ Валерия Окулова на международном транспортном форуме "Транспорт России: становление, развитие, перспективы".
 
"Если говорить о Sky Express, то это пиар и все что угодно, но только не low-cost. У них есть и чартеры, и часто тарифы выше, чем у традиционных авиакомпаний", - заявил Окулов. По его словам, в отсутствии low-cost перевозчиков в России есть объективные причины.
 
"Российские авиакомпании вынуждены платить большие пошлины за ввоз иностранных самолетов на территорию страны, хотя нигде больше в мире такого нет. Кроме того, в России отсутствуют альтернативные аэропорты с более низкими тарифами на обслуживание. Также в стране необходимо развивать IT- культуру",- считает г-н Окулов.
 
Однако, отметил он, "если говорить про IT-культуру, то, например, в Индии low-cost перевозчики развиваются, а у нас нет".
 
Еще одной проблемой замминистра назвал небольшое количество авиалиний в стране, где low-cost перевозчикам выгодно осуществлять полеты. "Это полеты из Москвы в Петербург, Екатеринбург, Самару, Краснодар и летом в Сочи", - отметил он.
 
Российские чиновники опасаясь конкуренции со стороны западных low-cost авиакомпаний зачастую пытаются вводить ограничительные меры на их полеты в РФ. Это принципиально неправильно, отметил Валерий Окулов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer