Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2009 г.


В "Терминале-D" начали работать новые информационно-технологические решения SITA

Переслать новость другу


 
25 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Компания SITA сообщает о запуске в эксплуатацию комплексных информационно-технологических решений для самого современного пассажирского аэровокзального комплекса «Шереметьево» Терминал D.
 
IT-инфраструктура нового терминала, созданная для лидирующего авиаперевозчика России - компании «Аэрофлот – Российские авиалинии» - и ее партнеров по международному альянсу SkyTeam, сможет обеспечить пропускную способность в 12 млн. пассажиров в год и 5016 пассажиров в час пик на прилете и вылете.
 
Илья Гутлин, региональный вице-президент SITA в Восточной и Центральной Европе, отметил: «На протяжении года команда из более чем 40 специалистов SITA работала над реализацией одного из самых масштабных проектов в Восточной Европе по оснащению аэропорта. И сегодня мы с уверенностью можем сказать о том, что комплексные высокотехнологичные решения SITA, внедренные в Терминале D «Шереметьево», позволяют установить новый стандарт качества обслуживания пассажиров в России и максимально эффективно использовать возможности аэропорта».
 
Передовые решения SITA позволяют создать для инфраструктуры терминала эффективную систему коммуникаций, которая реализует инновационный подход к обслуживанию как пассажиров, так и авиакомпаний. Внедрение платформы общего пользования SITA Аirport Сonnect CUTE обеспечивает непрерывную связь между рабочими станциями и киосками самостоятельной регистрации CUSS и позволяет эффективнее управлять пассажиропотоком и повысить пропускную способность. В настоящее время в аэропорте работает 180 станций CUTE, при этом их число планируется увеличить до 205, 24 киоска самостоятельной регистрации CUSS, а также более 300 дисплеев с информацией о рейсах.
 
Альберт Щербаков, генеральный директор компании ОАО "Терминал", реализующей программу строительства и ввода в эксплуатацию Терминала D, сказал: «Совместными усилиями специалистов аэропорта, авиакомпании «Аэрофлот» и SITA мы достигли впечатляющих результатов по интеграции всех систем и ресурсов нового терминала. Итогом нашей тщательной работы в период тестовой эксплуатации стало безупречное функционирование всех служб аэропорта во время вылетов первых рейсов».
 
В ходе реализации проекта внедрен комплекс решений SITA для аэропортов и пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer