Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2009 г.


Для Сызранского высшего военного училища летчиков подготовлен новый тренажер Ми-24П

Переслать новость другу

Комплексный тренажер экипажа вертолета Ми-24П
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

 
29 ноября 2009 г., Aviation Explorer – В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка и отладка нового комплексного тренажера экипажа вертолета Ми-24П, предназначенного для Сызранского высшего военного училища летчиков (СВВАУЛ). Тренажер Ми-24П является по существу первым в России вертолетным тренажером нового поколения, выпускаемым серийно.
 
Опытный образец тренажера Ми-24П был создан в ЦНТУ «Динамика» в 2003 году.  По результатам государственных испытаний, проводившихся специалистами ГЛИЦ им. Чкалова, и завершившихся в 2007 году, «Динамика» получила рекомендации о возможности серийного выпуска тренажера Ми-24П. В декабре 2007 года компания осуществляет поставку своего первого тренажера Ми-24П в Сызранское Высшее военное училище летчиков. Тренажер такого уровня сложности впервые в России пополнил учебную базу государственного высшего учебного заведения, готовящего военных летчиков. Этот тренажер придал новый импульс учебной работе, поскольку возможность проведения обучения летному мастерству в условиях, максимально приближенных к реальным, привела к необходимости пересмотра самой методики подготовки летчиков. 
 
В техническом отношении новый тренажер отличается более совершенной системой визуализации, включающей пятиканальный проекционно-экранный комплекс с углами обзора FOV (176грH x 60грV), и обладающей более высоким разрешением системы отображения внекабинной обстановки. Другими важными отличиями является использование усовершенствованной распределенной системой управления и сбора информации, а также то, что новый тренажер создан на основе реальной кабины вертолета, что является принципиальным с точки зрения реалистичности восприятия экипажем приборного оснащения кабин. К наиболее важным методическим свойствам тренажера относятся возможность воспроизведения предельных и закритических режимов полета; моделирование наиболее распространенных отказов систем вертолета, которые могут приводить к попаданию в опасные режимы полета; имитация полета в сложных метеоусловиях с высокой степенью реалистичности. Это позволяет подготовить экипаж к работе в максимально трудных условиях, научиться распознавать отказы отдельных систем вертолета и в наземных условиях без риска для жизни отрабатывать последовательность правильных действий, способствующих выводу вертолета из опасных режимов полета.      
 
На сегодняшний день в результате победы в официальных тендерах Министерства обороны РФ, портфель заказов компании включает еще 3 тренажера Ми-24П.  
 
Планируется, что тренажеры будут переданы заказчику в 2009 – 2010 гг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCALkD
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/, полное описание.
Снять лимузин Lincoln с бассейном - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/limousines/brand/lincoln/fare/basseyn/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/refrigerator/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer