Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2009 г.


Суд Кипра арестовал мужчину, выпрыгнувшего из самолета перед взлетом

Переслать новость другу


 
3 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Кипрский суд арестовал 28-летнего мужчину, который выпрыгнул из самолета перед взлетом, и назначил его психиатрическую экспертизу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
 
Инцидент произошел в субботу вечером. Греческий гражданин португальского происхождения открыл запасной люк и задействовал надувной трап в лайнере А320 авиакомпании Cyprus Airways, который готовился к вылету из Ларнаки в Афины.
 
Скатившись по трапу, мужчина перелез через проволочное ограждение летного поля и скрылся. Вскоре он был задержан полицией на крыше гостиницы, расположенной в окрестностях аэропорта.
 
Суд предъявил задержанному на четыре дня мужчине обвинение в создании опасной ситуации при выполнении авиарейса.
 
Обвиняемый дал противоречивые объяснения своему поступку. Сначала он утверждал, что увидел в самолете человека с пистолетом, но впоследствии заявил суду, что хотел проверить, хорошо ли работают системы безопасности лайнера. Суд назначил психиатрическую экспертизу задержанного.
 
Первоначально полиция опасалась, что инцидент мог быть неудавшимся покушением на президента Индии Пратибху Патил, которая в момент происшествия также находилась в аэропорту Ларнаки и готовилась вылететь с острова после официального визита. Однако версия о неудавшемся террористическом акте не подтвердилась.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer