← Назад

Главная Новости 3 ноября 2009 г.

Авиакомпания Finnair продолжает снижать уровень выбросов в атмосферу

Airbus A321 Finnair
фотобанк компании Airbus

 
3 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Finnair опубликовывает отчеты о своем влиянии на окружающую среду в рамках проекта по обнародованию данных о загрязняющих выбросах СDP уже три года подряд. В 2009 году Finnair удвоил свой предыдущий результат, достигнув 61 очка, тем самым подтвердил статус лидирующей авиакомпании в нордических странах по снижению количества вредных выбросов в атмосферу.
 
Более подробная информация о проекте и результатах текущего года можно найти на сайте CDP.
 
"Finnair стоит в авангарде ведущих авиакомпаний мира, которые также превысили 60 очков», говорит Кэти Ихамэки, Вице-президент Finnair по экологическому развитию.  

CDP – некоммерческая организация, основанная в 2000 году и занимающаяся сбором данных о влиянии крупнейших корпораций мира на окружающую среду. Целью проекта является снижение вредных выбросов в атмосферу и предотвращение возникновения «парникового» эффекта.  
 
"Около 95 процентов выбросов авиакомпаний приходится на время работы двигателей в небе. Главное, что может сделать авиакомпания в современных условиях – использовать более экологичные самолеты нового поколения», говорит Кэти. Европейский авиапарк Finnair является самым молодым в мире. Модернизация самолетов, использующихся на длительных рейсах, скоро подойдет к завершению.
 
Помимо этого Finnair ратует за наиболее прямые маршруты при полетах из Европы в Азию, а также предоставляет пассажирам онлайн-калькулятор, подсчитывающий количество выбросов при осуществлении каждого рейса , тем самым повышая интерес к данной проблеме.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/11/3/71224/