Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2009 г.


Правительсто Венгрии готово выкупить акции Malev у Внешэкономбанка

-сообщает министерство финансов

Переслать новость другу

Авиакомпания "Malev" Венгерские авиалинии

 
3 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Венгерское правительство достигло предварительной договоренности с Внешэкономбанком о выкупе части его 49% акций местного национального авиаперевозчика Malev, пишет «КоммерсантЪ».
 
В ходе допэмиссии акций авиакомпании венгерское правительство конвертирует часть долгов Malev перед госбюджетом в мажоритарный пакет ее акций, а пакет ВЭБа будет размыт до миноритарного, уточняет издание.

О том, что Венгрия может получить пакет Malev, сообщило министерство финансов страны. Переговоры об этом с российским первым вице-премьером Виктором Зубковым (он председательствует в российско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству) 29 октября провел министр финансов Венгрии Петер Оско.

Вчера в минфине Венгрии подтвердили, что правительство заинтересовано в получении пакета акций авиаперевозчика. В ВЭБе также подтвердили факт переговоров, отметив при этом, что о результатах можно будет говорить по факту принятия решения на правительственном уровне.

Напомним, что информация о том, что ВЭБ планирует избавиться от своего пакета в Malev, появилась уже через несколько месяцев после того, как госкорпорация стала совладельцем компании. Консультантом ВЭБа по Malev выступал "Аэрофлот", но после того как компанию в апреле возглавил Виталий Савельев, она потеряла интерес к проекту, и в мае по рекомендации "Аэрофлота" вопрос о продаже доли в Malev выносился на наблюдательный совет ВЭБа, но тогда решения принято не было.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer