Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2009 г.


Совет директоров Аэрофлота примет новую стратегию развития авиакомпании

- Александр Лебедев

Переслать новость другу

Александр Лебедев

3 ноября 2009 г., Aviation Explorer – В ближайшие два месяца будет утверждена новая стратегия развития группы компании «Аэрофлот», - об этом в интервью Aviation Explorer рассказал член совета директоров авиакомпании Александр Лебедев.  «Совет директоров ждет новой стратегии развития авиакомпании. Надеемся получить ее в ближайшие два месяца. Та, что была принята в прошлом году, слабенькая и принципиально не подходит для нынешнего этапа развития авиаперевозок в стране»,- рассказал он.

По словам Лебедева, обновленная стратегия должна предполагать экспансию, в частности, за счет приобретения новых авиационных активов, развития аэропортового хозяйства (введение в эксплуатацию Шереметьево-3, появление новых базовых аэропортов), обновления флота, совершенствования маршрутной сети, сокращения издержек, повышения прозрачности авиакомпании. В ней, возможно, будут предложены новые инструменты. Например, хеджирование топлива и избавление от нерентабельных «дочек».
  
Покупка госпакета или акций «Сибири», которые могли бы появиться на рынке, - это оправданный шаг в нынешних условиях. Именно покупка, а не использование неких ходов или нестабильной ситуации в авиакомпании. Если бы «Аэрофлот» смог переварить присоединение «Сибири» с ее технологической платформой, то это было бы стратегически важное приобретение. У «Сибири» прогрессивный флот, хорошие хосты, загрузка, хорошая реклама, они технологичнее «Аэрофлота». Нужно еще смотреть, что из авиационных активов предлагается в Европе, на Украине. Не стал бы исключать и возможность выхода в Европу за счет покупки иностранной авиакомпании - например, Blue Wings.
 
 
Интервью Александра Лебедева "Росавиа - больше, чем преступление. Это ошибка" опубликовано на странице:  http://www.aex.ru/docs/2/2009/11/3/857/


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer