Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2009 г.


Евросоюз пополнил свой "черный список" авиакомпаний

Переслать новость другу

Airbus A320 in sunset
фотобанк компании Airbus

 
30 ноября 2009 г., Aviation Explorer – ЕС обновила свой «черный список» авиакомпаний, сообщает РИА Новости.
 
Этим перевозчикам запрещены полеты в страны Евросоюза. Список пополнился авиакомпаниями Республики Джибути, Республики Конго и Демократической республики Сан-Томе и Принсипи.
 
В список, первоначально составленный в марте 2006 года, в настоящее время входят свыше ста авиакомпаний, в основном из стран Африки и Азии, самолеты которых не соответствуют европейским нормам безопасности. Полеты в страны Евросоюза также запрещены ряду авиакомпаний Казахстана и Киргизии.
 
"Мы не можем пойти на компромисс в сфере авиационной безопасности, граждане имеют право летать в Европе и во всем мире в полной безопасности", - приводятся слова еврокомиссара по транспорту Антонио Таянии. Он также отметил, что главной целью является не просто публикация списка опасных авиакомпаний, а помощь тем странам, которые хотят усилить технические и административные меры для гарантии безопасности гражданской авиации в их стране.
 
Из обновленного списка авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны Евросоюза, были исключены три украинские авиакомпании: Ukraine Cargo Airways, Volare и "Мотор Сич". Еще одному авиаперевозчику из Украины - Ukrainian Mediterranean Airlines - разрешено возобновить полеты в Евросоюз на одном из его самолетов.
 
Йеменская авиакомпания Yemenia, самолет которой в ночь на 30 июня разбился у побережья Коморских островов, так и не была включена в "черный список" Евросоюза.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer