Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2009 г.


"Шереметьево" усовершенствовал систему обработки багажа

Переслать новость другу


 
9 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево внедряет новую систему обработки багажа Baggage Handling System.
 
Аэропорт успешно смонтировал и запустил в полномасштабную эксплуатацию инновационную систему в Терминале С. В настоящее время идет монтаж аналогичного оборудования  в новом Терминале Е, пуск которого намечен на 2010 год.
 
Система Baggage Handling значительно ускоряет и оптимизирует процесс обработки багажа, позволяет в любой момент получать информацию о текущем процессе обработки багажа, координировать работу служб аэропорта и минимизировать количество ошибок обработки багажа из-за «человеческого фактора».
 
Новая система позволяет проводить 100% автоматическую сортировку и отслеживание багажа от стойки регистрации до погрузки. Она обеспечивает хранение и автоматическую подачу на нужный рейс багажа, зарегистрированного и сданного заранее.
 
После регистрации багаж поднимается по одной из двух наклонных лент и проходит через рамку с инфракрасными датчиками, которые считывают штрих-код на бирке. В нем находится вся информация о багаже: чей он, на какой рейс, масса и т.п. С этого момента система «знает», где находится багаж и куда его надо отправить. Оптические датчики на конвейерах позволяют контролировать передвижение багажа и своевременно направлять его по месту назначения.
 
На багажных каруселях установлены считывающие пистолеты (как в супермаркетах), которыми грузчики считывают бирки. Таким образом, исключается случайная погрузка багажа не на тот рейс и происходит полный контроль погруженного багажа. В конце погрузки система выдает информацию о том, сколько багажа было зарегистрировано на рейс и сколько погружено.
 
«Система Baggage Handling основана на современных технологиях идентификации, оптимизации обработки и отслеживания багажа. Она хорошо зарекомендовала себя в ведущих аэропортах мира», - отметил Директор по информационным технологиям аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer