Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2009 г.


"Турецкие Авиалинии" открыли новый рейс в Стамбул

Star Alliance укрепляется в Домодедово

Переслать новость другу

Самолет А320 авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта thy.com

 
9 ноября 2009 г., Aviation Explorer –  Сегодня авиакомпания «Турецкие Авиалинии» осуществила первый рейс в Стамбул из аэропорта «Домодедово» в аэропорт «Сабиха гокцен». Перелеты будут осуществляться ежедневно на самолетах Airbus A320 в бизнес и эконом-классах. Вылет из Москвы в 16:10. Обратный рейс – 11:10.
 
По словам генерального представителя авиакомпании «Турецкие Авиалинии»  в России г-на Мефаила Дерибаша, выбор именно этого турецкого аэропорта для рейсов из «Домодедово» обусловлен введением в строй второго терминала. Благодаря этой инновации пропускные способности аэропорта будут увеличены до 25 млн. пассажиров в год.
 
Церемонию открытия рейсов авиакомпании «Турецкие Авиалинии» также посетил новый гендиректор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов. Он поприветствовал авиакомпанию "Турецкие Авиалинии" и высказал надежду, что сотрудничество между "Домодедово" и турецким перевозчиком будет долгим и тесным.
 
Кроме московского, сегодня в этот аэропорт было открыто еще 9 рейсов. Благодаря тому, что стыковочные возможности нового терминала будут значительно увеличены, в авиакомпании рассчитывают на загрузку этого рейса 80-90%.
 
Комментируя вопрос о том, что авиакомпания «Турецкие Авиалинии» начала сотрудничество с аэропортом «Домодедово» и вместе с тем значительную часть своих рейсов оставляет в Шереметьево, г-н Дерибаш отметил, что открытие нового направления не означает начало перехода авиакомпании в аэропорт «Домодедово».
 
В планах авиакомпании и в дальнейшем осуществлять львиную долю своих авиарейсов из «Шереметьево». Впрочем, это не исключает в отдаленном будущем выбора какой-либо из этих воздушных гаваней, уточнил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer