Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2009 г.


В "Оренбургских авиалиниях" внедрена система планирования и управления полетами АС OpenSky

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

 
10 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В ноябре 2009 г. ОАО «РИВЦ-Пулково» (г. Санкт-Петербург) – разработчик автоматизированных систем для предприятий авиационной отрасли - внедрил АС «OpenSky» в авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Автоматизированная система планирования и оперативного управления полетами (АС «OpenSky») предназначена для долгосрочного и краткосрочного планирования и оперативного управления полетами и парком ВС авиакомпании. Система построена по модульному принципу и включает в себя следующие модули (подсистемы):
 
OpenSky/Sched - составление расписания полетов
OpenSky/Control - контроль организационного обеспечения полетов
OpenSky/Nav – ведение базы данных полетной информации
OpenSky/Ops - оперативное управление полетами
OpenSky/PreOps - предварительное планирование полетов и парка ВС на этапе между расписанием движения ВС (модуль OpenSky/Sсhed) и оперативным суточным планом полетов (модуль OpenSky/Ops)
OpenSky/Ramp - контроль выполнения технологических графиков подготовки ВС к вылету
 OpenSky/Crew – планирование и управление летной работой
 OpenSky/Data  – ведение базы данных нормативно–справочной информации
 OpenSky/Links - Intranet - сайт системы OpenSky, предназначенный для информационно-справочного обслуживания пользователей системы и решения задач оперативного взаимодействия подразделений.
 
В сентябре 2009 г. прошла государственную регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам новая версия системы OpenSky-2. Первая версия системы была зарегистрирована в 2006 г., когда система эксплуатировалась только в ФГУП «ГТК «Россия» и была настроена на технологию работы этой авиакомпании. За прошедшие три с лишним года система, постоянно развиваясь и совершенствуясь, была внедрена еще в пяти авиакомпаниях: «Уральские авиалинии», «Нордавиа», «Донавиа», «Авиакон Цитотранс», «Оренбургские авиалинии». Расширился состав подсистем, их функциональные возможности. Система стала  более универсальной и гибкой.
 
В «Оренбургских авиалиниях» система внедрена в составе шести подсистем: Sched, Control, Nav, Ops, Data, Links. Для РИВЦ-Пулково, помимо большого перечня внедряемых модулей, данный проект был важен еще и потому, что впервые осуществлялось внедрение системы «под ключ», так как договор включал также заказ, установку и наладку оборудования и системного программного обеспечения для внедрения АС «OpenSky».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCA1oB
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer