Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2009 г.


Boeing и S7 Training начинают обучение пилотов Boeing 737 в России

Переслать новость другу

Тренажер Boeing 737
Фото Boeing

10 декабря 2009 г., Aviation Explorer – S7 Training, авиационный учебный центр авиакомпании S7, и компания «Боинг» [NYSE: BA] открывают учебный комплекс, в котором будет проводиться подготовка летных экипажей российских эксплуатантов самолетов «Боинг».
 
В учебном центре S7 Training, расположенном недалеко от московского аэропорта Домодедово, установлен один комплексный пилотажный тренажер (FFS) для самолетов 737 NG и один FFS для самолетов 737 Classic, а также процедурный тренажер FTD (Flight Training Device) для 737 всех модификаций. Эксплуатацию и техническое обслуживание тренажеров будет осуществлять S7 Training. Тренажеры установлены в новом тренажерном комплексе S7 Training, который был открыт в начале 2009 года и рассчитан на установку четырех комплексных тренажеров с возможностью увеличения количества платформ для размещения еще четырех тренажеров. В здании также имеются классы для проведения теоретической подготовки.
 
«Мы гордимся нашим партнерством с S7 Training, которое позволит нам обеспечивать потребности российских авиакомпаний в области подготовки, - заявила Шерри Карбари (Sherry Carbary), вице президент подразделения Boeing Training & Flight Services. - Мы готовы поделиться опытом и глобальными ресурсами компании «Боинг» в интересах повышения безопасности и экономичности полетов в России».
 
«Мы уверены в успехе наших совместных усилий в обеспечении качественной подготовки для пилотов 737. На рынке существует большая потребность в таких специалистах и, с нашим опытом и самой широкой технической базой в стране, мы обладаем всеми возможностями для обеспечения высокого качества подготовки здесь, в России», - заявил Олег Васильев, директор S7 Training.
 
Запуск в работу комплексных пилотажных тренажеров «Боинг» под Москвой является первым шагом на пути к интеграции России в глобальную сеть «Боинг». Программы подготовки и услуги, предоставляемые Boeing Training & Flight Services, получили одобрение авиационных властей в более чем 100 странах мира.
 
Новый комплекс является ключевым элементом инициативы «Боинг» по повышению безопасности полетов в России. Во время авиасалона МАКС-2009 «Боинг» и Министерство транспорта РФ подписали меморандум о понимании, который предусматривает расширение сотрудничества в области безопасности полетов, включая создание инфраструктуры мирового уровня для подготовки авиационного персонала в России.
 
«Обеспечение растущей потребности наших заказчиков в подготовке квалифицированных пилотов является нашим приоритетом, - подчеркнул Сергей Кравченко, президент Boeing Russia. - Мы будем и дальше сотрудничать с Министерством транспорта РФ, российскими ВУЗами и авиакомпаниями в целях подготовки пилотов мирового уровня на территории нашей страны в будущем».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5z6S
Обслуживание, ремонт ТНВД на https://youdo.com/auto/fuelsystem/tnvd/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer