Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2009 г.


Парк авиакомпании "Московии" пополнился самолетом Boeing 737-800 NG

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Московия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Московия"

 
14 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Парк «Авиакомпании Московия» пополнился новым воздушным судном Boeing 737-800 NG, взятым на условиях операционного лизинга у компании SAS (Scandinavian Airlines). Авиалайнер  полностью соответствует международным требованиям безопасности и будет задействован на существующих и новых маршрутах компании. Салоны вместимостью 183 пассажира выполнены в компоновке эконом-класса.
 
Страховую поддержку и защиту организовали крупнейший мировой авиационный брокер AON (Великобритания) и российская страховая компания «ЛексГарант» при юридической поддержке Milbank, Tweed, Hadley&McCloy LLP (Нью-Йорк, США). 
 
Благодаря личному участию Директора по развитию и управлению флотом SAS, г-на Johan Claesson, сделка по поставке самолета стала первым этапом в долговременном сотрудничестве по широкому ряду проектов между «Авиакомпанией Московия» и скандинавским авиационным консорциумом SAS.
 
«Авиакомпания Московия» продолжает последовательно реализовывать планы расширения и обновления своего авиапарка. Двадцатого октября 2009 года компания прекратила  эксплуатацию технически и морально устаревших Ту-154, на смену которым и пришли новые авиалайнеры. Cейчас в парке авиакомпании 3 самолета семейства Boeing 737NG (два Boeing 737-700 и один Boeing 737-800). «Московия» стала единственной российской компанией, которая эксплуатирует обе модификации. В самое ближайшее время авиакомпания ожидает прилета еще одного – второго - Boeing 737-800.
 
При обновлении парка техники «Авиакомпания Московия», в отличие от большинства российских компаний, не пошла по пути сокращения персонала, а предложила экипажам и инженерно-техническому персоналу программу переподготовки для работы с новым типом воздушных судов. Программа состоит из двух частей – лингвистической (совершенствование английского языка) и технической. При этом вторая, техническая часть, проходит  в «Оксфордской Академии Авиации».
 
Программа переподготовки стоит компании немалых денег, но вложения окупаются тем, что в итоге «Московия» получает по-настоящему квалифицированных специалистов. Наряду с пассажирскими перевозками, «Московия» продолжает заниматься и грузовыми. В собственности компании сейчас три грузовых Ан-12, и в планах – развитие этого направления.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoSKi
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ можно найти здесь.
Обучение скейтбординга на https://youdo.com/coach/sport/skejtbording/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer