Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2009 г.


"Шереметьево" приступает к обслуживанию Ан-148

Переслать новость другу

Ан-148
фото пресс-службы "ОАК"

 
15 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево допущен к приему воздушных судов типа Ан-148 и его модификаций. Обслуживание суперсовременного пассажирского лайнера позволит Шереметьево расширить сферу услуг и предложить авиаперевозчикам новые возможности для выполнения безопасных и комфортных полетов.
 
Шереметьево провел все необходимые технические и организационные мероприятия по подготовке аэропортового комплекса к приему и обслуживанию нового типа воздушного судна. В частности, проверены радиотехническое, светотехническое и аэронавигационное оборудование; средства буксировки, спецавтотранпорта и аэродромной механизации, обеспечивающие содержание аэродрома и техническое обслуживание Ан-148; системы аварийно-спасательного обеспечения полетов и авиационной безопасности. С персоналом основных производственных служб проведены семинары по обслуживанию Ан-148 и его модификаций.  
 
Первый заместитель генерального директора ОАО «МАШ» Евгений Бахтеев подчеркивает: «Мы создаем своим партнерам-авиакомпаниям все возможности для качественного и надежного обслуживания новых типов воздушных судов, заботимся об удобстве и безопасности пассажиров. Развитие авиаиндустрии и готовность аэропорта к обслуживанию современных авиалайнеров позволяет авиакомпаниям эффективно управлять издержками и гибко планировать графики своих полетов».  
 
Национальный перевозчик Украины «Аэросвит» приступил к выполнению регулярных рейсов в Шереметьево по маршруту  Одесса-Москва-Одесса на воздушном лайнере Ан-148. Полеты на данном направлении осуществляются пять раз в неделю: по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.
 
Также в ближайшее время выполнять разовые рейсы на Ан-148 планирует авиакомпания ГТК «Россия».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer