Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2009 г.


Открытие пункта пропуска через государственную границу России прошло в "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

 
15 декабря 2009 г., Aviation Explorer –  Аэропорт «Кольцово» – первый международный аэропорт Российской Федерации, в котором, согласно новому порядку, открыт многосторонний постоянный воздушный пункт пропуска пассажиров, грузов, багажа через Государственную границу Российской Федерации. Соответствующий Акт и Приказ подписаны Федеральным Агентством по обустройству Государственной границы в июне 2009 года, официальное же открытие состоялось в пятницу, 11 декабря. Присутствовавшие на мероприятии гости, в числе которых начальник регионального погрануправления ФСБ РФ в УрФО Владимир Попов и руководитель уральского территориального управления Росграницы Александр Потапов, отметили, что пропускной пункт в «Кольцово» соответствует всем современным требованиям.
 
– Ввод в эксплуатацию нового терминала международных воздушных линий и обустройство в нем пункта пропуска были произведены в кратчайшие сроки и на высоком уровне, – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. – Современное оборудование и передовые технологии, примененные при строительстве и оснащении терминала МВЛ и пункта пропуска через госграницу РФ, существенно расширили наши возможности и способствовали результативной работе по обслуживанию делегаций стран-участниц ШОС. Кроме того, в дни саммита мы отработали межведомственное взаимодействие и сейчас по-прежнему эффективно сотрудничаем с сотрудниками Росграницы…
 
Как уже говорилось выше, аэропорт «Кольцово» на сегодняшний день – единственный аэропорт в России, где в полном соответствии с нормативно-правовой базой открыт пункт пропуска, в том числе определены географические координаты пределов пункта пропуска для осуществления госконтроля. После открытия пункта пропуска приказом Уральского территориального управления Росграницы был создан Координационный Совет, который упорядочил взаимодействие всех контролирующих органов пункта пропуска и аэропорта и утвердил технологическую схему организации пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Сейчас приказы о реконструкции пунктов пропуска с последующим открытием изданы для аэропортов Новосибирска и Сочи.
 
Отметим, что пункт пропуска через государственную границу РФ оснащен новейшим оборудованием. Так, в зонах пограничного и таможенного контроля установлены охранная сигнализация, система телевизионного наблюдения, системы радио- и телефонной связи, вычислительная и оргтехника – на общую сумму 164 млн. рублей. В дальнейшем в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» и стратегии Министерства транспорта России, направленной на реализацию транспортного потенциала России путем создания сети аэропортов-хабов, планируется второй этап реконструкции пункта пропуска через государственную границу в аэропорту «Кольцово» с финансированием из федерального бюджета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer