Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2009 г.


Экс-премьер Грузии обещает прямые чартеры "Москва-Тбилиси" на Новый год

Переслать новость другу


 
16 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели обещает, что на Новый год будет организовано несколько чартерных рейсов между Москвой и Тбилиси, передает РИА Новости.
 
По словам г-на Ногаидели, в течение нескольких дней он находился в Москве и встречался, в частности, с представителями "Единой России", в среду у него запланирована встреча с руководством Госдумы.
 
"Главный вопрос, который мы обсуждали, - возможное установление авиасообщения, а также возможное восстановление экспорта из Грузии в Россию. По всему видно, что на Новый год несколько чартеров будет", - сказал Ногаидели.
 
Напомним, что прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта.
 
По словам Ногаидели, главным препятствием установления авиасообщения на постоянной основе, а также начала экспорта грузинской продукции в Россию, являются действия и риторика грузинского президента Саакашвили.
 
"Каждый раз, как мы приходим к этим вопросам, происходят совершенно неосмысленные и ультимативные заявления. Для всех очевидно, что невозможно одновременно торговать и вести агрессивную риторику", - сказал политик.
 
Президент России Дмитрий Медведев 9 декабря на Форуме европейских и азиатских СМИ сказал, что не видит особых препятствий для восстановления прямых авиарейсов между двумя странами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer