Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2009 г.


В аэропорту "Урай" выявлены нарушения пожарной безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Урай"
Фото с сайта kamikadze.fb5.ru

 
16 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности полетов в ОАО «Аэропорт Урай», говорится в сообщении пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры.
 
В ходе проверки выявлены грубые нарушения пожарной безопасности. Так, здания, помещения и сооружения аэропорта не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, на окнах зданий в нарушение противопожарных норм вмонтированы глухие металлические решетки, территория аэропорта не обеспечена наружным противопожарным водоснабжением, руководитель предприятия, специалисты и работники организации, ответственные за пожарную безопасность, не обучены пожарно-техническому минимуму, огнетушители, установленные на объектах, периодически не осматриваются, не проверяются и не перезаряжаются.
 
По итогам проверки в Урайский городской суд направлено исковое заявление о понуждении ОАО «Аэропорт Урай» к устранению нарушений требований пожарной безопасности. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Кроме того, Сургутским транспортным прокурором в отношении юридического лица ОАО «Аэропорт Урай» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения правил пожранной безопасности), по результатам рассмотрения которого отделом Госпожнадзора по г. Ураю указанное лицо признано виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
 
Исполняющему обязанности генерального директора аэропорта внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого трое виновных должностных привлечены к дисциплинарной ответственности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer