Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2009 г.


Расследование катастрофы самолета-амфибии "Корвет" в Тюменской области продолжается

Переслать новость другу

Гидросамолет "Корвет"
Фото с сайта hydroplane.ru

 
16 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по факту крушения 21 ноября 2009 года частного самолета-амфибии ЧЕ-22 СВС "Корвет" в районе деревни Калиновка Тюменской области, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СКП РФ.

В утреннее время в районе базы отдыха "Урочище Залуговая" произошло крушение частного самолета СВС "Корвет". На борту воздушного судна находилось 2 человека - пассажир и пилот воздушного судна. По имеющимся данным, воздушное судно совершало частный полет при следовании на охоту. В результате падения погиб пассажир воздушного судна, которому и принадлежал самолет. Пилот самолета получил множественные травмы, в настоящее время выписан из больницы и проходит амбулаторное лечение.  
    
Установлено, что полет выполнялся без заявки и разрешения органов воздушного движения на использование воздушного пространства, отсутствовал радиообмен. Взлетно-посадочная площадка, расположенная на базе отдыха "Урочище Залуговая" и используемая воздушным судном, не проходила процедуру согласования в Тюменском межрегиональном техническом управлении.    

В настоящее время допрошены родственники погибшего и работники базы отдыха "Урочище Залуговая", назначена и проводится авиационно-техническая экспертиза, производство которой поручено экспертам Тюменского межрегионального технического управления, создана комиссия по расследованию авиационного происшествия.  

Следствием рассматриваются две основные версии - ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

Расследование уголовного дела продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5xsp
Ремонт трубок кондиционера автомобиля на https://youdo.com/auto/conditioning/pipes/.
Грузоперевозки до 40 тонн, узнать http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/40ton/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer