Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2009 г.


Причиной крушения Ми-171 в Воркуте могла стать ветровая воронка

Переслать новость другу

Вертолёт Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа"
Фото с сайта gazpromavia.ru

 
21 декабря 2009 г., Aviation Explorer – По предварительным данным, вертолет Ми-171 компании "Газпромавиа" потерпел крушение в субботу из-за попадания в ветровую воронку, пишет «КоммерсантЪ». Это произошло на открытой местности в тундре, машина упала на глубокий снег, который  смягчил удар.

В центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми вылет вертолета считают ошибкой, поскольку метеоусловия в Воркутинском районе заранее прогнозировались как неблагоприятные для авиасообщения. "Принимать решение лететь на свой страх и риск крайне неграмотно, тем более для профессиональных пилотов,— высказалась одна из сотрудниц центра.— О том, что в Воркуте непрекращающийся ветер и метель, сообщали и мы, и местная профильная служба. Почему Ми-171 получил добро на рейс — непонятно".

В операции по спасению были задействованы вездеходы самого мэра, МЧС и аэропорта Воркуты, а также снегоходы служб спасения и дочернего предприятия "Газпрома", сани, машины скорой помощи и личные автомобили сотрудников администрации Воркуты. Как выяснилось, рабочие и летчики дожидались помощи, укрываясь от ветра и мороза под тентом, который вытащили из салона вертолета.

По последним данным, один человек находится в реанимации в коме, еще один — в стабильно тяжелом состоянии. У троих травмы средней тяжести, у остальных — менее серьезные повреждения.

Сами пилоты заявляют о том, что после резкого порыва ветра вертолет накренился, и они потеряли управление, вследствие чего не смогли избежать падения. По словам летчиков, вертолет находился в удовлетворительном техническом состоянии, предполетный досмотр они провели перед рейсом, с вертолетом все было в порядке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer