← Назад

Главная Новости 22 декабря 2009 г.

Стратегической целью российского авиапрома является равная эффективность и по боевой, и по гражданской технике


 
22 декабря 2009 г., Aviation Explorer –  Российская авиастроительная отрасль должна одинаково эффективно выпускать и военную, и гражданскую продукцию, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко.
 
"Наши планы и наша стратегия в отрасли авиастроения рассчитаны на то, чтобы мы вышли на конкурентоспособную на мировом уровне авиастроительную отрасль как по боевой, так и по гражданской технике. В этом смысле стоит задача сделать авиастроительную промышленность эффективной, которой все равно, какую продукцию выпускать - гражданскую или военную", - сообщил Христенко.
 
"Если сегодня у нас наблюдается абсолютное доминирование военной авиации, военных самолетов в самолетостроении по отношению к гражданским, то мы должны выйти на соотношение хотя бы пополам. Но при этом по гражданской технике надо добиться такой эффективности и делать такие продукты, которые будут продаваться не только и не столько на российском рынке, сколько на внешнем рынке", - подчеркнул глава Минпромторга.
 
"Наш российский рынок слишком мал, чтобы базируясь только на его емкости, на его спросе, создать высокоэффективную авиастроительную отрасль", - отметил он.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/12/22/72251/