Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2009 г.


Решение о судьбе ГТК "Россия" будет принято в ближайшие дни

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
24 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Решение по инвестициям в ГТК «Россия» будет принято в ближайшие дни, либо в начале января, заявил сегодня председатель комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Николай Асаул на презентации начала коммерческой эксплуатации авиакомпанией «Россия» самолета Ан-148.
 
В настоящий момент проходит серия совещаний по вопросам оказания помощи перевозчику. По словам г-на Асаула, минимальная сумма необходимая для инвестиций (погашение просроченной задолженности и для завершения акционирования) составляет 3 млрд. рублей, сообщает Aviation EXplorer. Однако, какой эта сумма будет в итоге - решать придется собственнику, т.е. правительству.
 
Он также подтвердил, что после завершения акционирования авиакомпании, Санкт-Петербург будет претендовать на, как минимум, блокирующий пакет акций перевозчика. Однако, с каким партнером будут поделены активы ГТК «Россия не суть важно», добавил Николай Асаул. Он также подтвердил, что решается участие в этом процессе и «Аэрофлота».
 
«Основным для нас, по прежнему, является сохранение авиакомпании «Россия» как базового перевозчика в аэропорту «Пулково». Для динамичного развития «России» необходимо продолжение расширения маршрутной сети из «Пулково», а значит – увеличение парка самолетов в три раза.
 
Напомним, что вчера совещание по вопросу ГТК «Россия» проходило в Росавиации, а сегодня ситуация обсуждается на уровне Правительства РФ, при участии первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова и гендиректора «России»  Романа Пахомова. По всей видимости, именно по этой причине г-н Пахомов не смог присутствовать в Санкт-Петербурге на презентации рейса Ан-148.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer