Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2009 г.


Выполнены работы по созданию пункта пропуска через границу в "Терминале D" аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево, терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
25 декабря 2009 г., Aviation Explorer – ОАО «Терминал», управляющая компания новейшего пассажирского аэровокзального комплекса Шереметьево Терминал-D, и генеральный подрядчик строительства компания ENKA в полном объеме выполнили предусмотренные проектом обязательства по оборудованию в Терминале пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.
 
С учетом того, что в настоящее время оборудованный в Терминале D пункт пропуска через государственную границу полностью соответствует первоначальным требованиям пограничной службы ФСБ России, Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, предъявляемым к помещениям для организации и осуществления их контрольных функций, была проведена межведомственная коммиссия. По результатам работы комиссии был сделан вывод о полной готовности Терминала D к обслуживанию международных рейсов. Выполнение дополнительных работ по инициативе ПС ФСБ не должно повлиять на график перевода международных рейсов Аэрофлота в Терминал D.
 
Сейчас Терминал D работает в режиме тестовой эксплуатации. На сегодняшний день в Терминал переведено 45 рейсов Аэрофлота по внутрироссийским маршрутам. После открытия пункта пропуска через границу Аэрофлот начнет перевод в Терминал и международных рейсов. Терминал D станет базовым для Аэрофлота. В новый терминал перейдут почти все рейсы Аэрофлота, как внутренние, так и международные, а также рейсы авиакомпаний – членов альянса SkyTeam и компаний-партнеров.
 
Терминал D предложит своим пассажирам высочайший уровень обслуживания по международным стандартам. Терминал сможет принимать до 12 млн пассажиров в год, фактически удвоив потенциал пропускной способности “Шереметьево”.
 
Терминал D – это лучший терминал на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. За оригинальное архитектурное решение проект терминала уже стал лауреатом независимой премии в области российской архитектуры и девелопмента ARX Awards в номинации «Лучший объект транспортной инфраструктуры».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer