Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2009 г.


Грузинская авиакомпания Airzena объявила об отмене рейсов в Россию

Переслать новость другу


 
25 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Грузинская авиакомпания «Airzena - Грузинские авиалинии», которая несколько дней продавала билеты на прямые чартерные рейсы в Москву, аннулировала рейсы на Москву, намеченные на 26 и 27 декабря, сообщает "Газета.ru".
 
Что касается последующих дней, то пока нет никакой информации. Те, кто уже приобрел билеты могут их сдать, сообщили в кассе аэропорта.
 
Также сегодня бывший премьер Грузии, а ныне оппозиционер Зураб Ногаидели заявил, что переговоры о восстановлении прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией сорваны, передает Lenta.ru.
 
Ногаидели утверждает, что вопрос о возобновлении полетов был согласован во время одного из его предыдущих визитов в Москву. Однако российские власти, по его словам, изменили позицию в связи с недавним демонтажем памятника советским солдатам в Кутаиси. Как связаны снос памятника и возобновление авиаперелетов (которые, как утверждает российская сторона, были прерваны из-за задолженности грузинских компаний за аэронавигационное обслуживание), Ногаидели не уточнил. "Разговоры о восстановлении воздушного сообщения на этом этапе практически завершились безуспешно", - добавил он.
 
Впрочем, неясно, имел ли он в виду регулярные прямые авиарейсы или же серию чартерных рейсов в период новогодних праздников (об организации которых стало известно в конце декабря).
 
Ранее, напомним, две грузинские авиакомпании — Georgian Airways и Airzena — официально обратились к России с просьбой о временном восстановлении прямого авиасообщения. Речь идет о проведении чартерных рейсов в период с декабря 2009 по январь 2010 года. По информации Airzena, устное согласие российской стороны уже было получено.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer