Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2009 г.


Багажная система "Терминала D" аэропорта "Шереметьево" справилась с обслуживанием всех внутренних рейсов "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево, терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
29 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Уникальная система обработки багажа, разработанная и установленная в Терминале D компанией Vanderlande Industries, доказала свою работоспособность в условиях возросших нагрузок. Багажная система работающего в режиме тестовой эксплуатации Терминала D без единого сбоя справилась с обслуживанием всех внутренних рейсов Аэрофлота, только что переведенных в этот новейший терминал.
 
После того как Аэрофлот 26-28 декабря закончил перевод своих внутренних рейсов в собственный Терминал, общее количество рейсов, осуществляемых из Терминала ведущим российским авиаперевозчиком и его дочерними компаниями, возросло до 70. Тем не менее, даже в прошедшие выходные, в первые дни работы с максимальной нагрузкой по внутренним рейсам, система обработки багажа не допустила ни одного сбоя.
 
Бессбойную работу автоматизированной системы обработки багажа, не имеющей аналогов в российских аэропортах, удалось обеспечить как за счет широкого применения новейших технологий, так и за счет тщательно организованного предварительного тестирования. 
 
Установленная в новом терминале система обработки багажа, с общей протяженностью конвейерных лент более 5,5 км, способна обеспечить обработку до 5523 мест багажа в час, из которых: 2345 - приходятся на багаж международных рейсов, 1155 - на багаж внутренних рейсов и 2023 - трансфертный багаж.
 
С целью повышения качества процесса обработки багажа применяется специализированная система распознавания багажа с использованием радиочастотных бирок (RFID).
 
Система обработки багажа построена в полном соответствии с передовой международной практикой в области авиационной безопасности и оснащена пятиуровневой системой 100%-ного досмотра вылетающего багажа, уникальной не только для российских  аэропортов, но и не имеющей аналогов в мире. Досмотр габаритного багажа осуществляется с использованием оборудования, интегрированного в систему обработки багажа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzwQz
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/obyavleniya/, выбирай YouDo!
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer