Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2009 г.


Выпущен сборник "Разработка и внедрение корпоративной системы УБП"

под редакцией А.Г.Гузия

Переслать новость другу

Анатолий Григорьевич Гузий
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 декабря 2009 г., Aviation Explorer - На прошедшей 4 декабря в Москве 3-й ежегодной профессиональной конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса» состоялась презентация сборника методических материалов «Разработка и внедрение корпоративной системы управления безопасностью полётов», изданного авиакомпанией Трансаэро.
 
Чуть более года назад, 23 октября 2008 года, по инициативе Трансаэро была созвана конференция, на которую были приглашены специалисты по разработке и внедрению систем управления безопасностью полётов (СУБП) из авиакомпаний, российских научных институтов, образовательных учреждений и полномочных органов. Оказалось, у многих авиакомпаний наработан свой уникальный опыт по СУБП, и по завершении конференции было принято решение объединить все доклады и рекомендации в единый сборник.
 
Так на свет появилось это издание, в составлении которого приняли участие 27 специалистов ( в том числе доктора и кандидаты технических наук) из российских предприятий и научных институтов. По словам составителя сборника, доктора технических наук Анатолия Григорьевича Гузия, важную роль в определении перечня рекомендаций сыграл авиационный интернет-форум Forumavia.ru.  В течение всего 2008 года на форуме поднимались и обсуждались вопросы по внедрению СУБП, которые затем были изучены и систематизированы.
 
Уникальность это издания в том, что это не просто рекомендации специалистам, а представление уже разработанных и внедрённых в предприятиях СУБП, доказавших свою эффективность. «Мы хотим поделиться своим опытом, так как в вопросах обеспечения безопасности полётов не может быть конкурентов», - сказал Анатолий Гузий представляя издание.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer