Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2009 г.


Бывший замдиректора Финансовой лизинговой компании подозревается в крупной афере

Переслать новость другу


 
9 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Главное следственное управление при ГУВД Москвы предъявило обвинение в мошенничестве бывшему замдиректора «Финансовой лизинговой компании» (ФЛК) Андрею Бурлакову и бывшему заместителю председателю правления Мира-банка Анне Эткиной, сообщает «Новый регион».
 
Их подозревают в афере почти с 3 млрд. рублей.
 
Эти средства предназначались для поддержки отечественного самолетостроения, однако оказались выведены за рубеж. Часть денег была использована для покупки судостроительных верфей в Германии, которые новые владельцы почти сразу довели до состояния банкротства. Немецкие власти вынуждены были поднимать данную проблему на переговорах с президентом РФ.
 
Осенью 2009 года Тверской суд Москвы вынес постановление о заочном аресте Андрея Бурлакова, который был объявлен в розыск, но его удалось задержать только на прошлой неделе (вместе с его деловым партнером Анной Эткиной).
 
В понедельник им были предъявлены обвинения по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Бурлакова и Эткину подозревают в мошенничестве почти с 3 млрд. рублей, которые были получены ФЛК из российского бюджета, а также – от иностранных инвесторов.
 
«Финансовая лизинговая компания» была создана еще в 1997 году, спустя четыре года выиграла тендер правительства РФ на получение господдержки лизинговых программ в области гражданской авиации. В сентябре 2002 года премьер-министр Михаил Касьянов подписал постановление о приобретении в собственность Российской Федерации 58% акций ФЛК, позже она вошла в состав государственной «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК). Компания исправно получала государственные средства на различные проекты, связанные с авиацией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer