Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2009 г.


"Вертолеты России" начнут развивать воздушное сообщение с удаленными населенными пунктами России

Переслать новость другу


 
9 декабря 2009 г., Aviation Explorer – ОАО «Вертолеты России» как представитель российской вертолетостроительной отрасли в сотрудничестве с региональными администрациями начнет развивать транспортное воздушное сообщение с удаленными населенными пунктами, расположенными на территории субъектов РФ.
 
О возможности такого сотрудничества в транспортной сфере вертолетостроительный холдинг заявил на открывшейся сегодня в г. Тверь первой региональной конференции «Тверская область – Местные и региональные авиаперевозки. Малая авиация в условиях экономического кризиса». В рамках соответствующих государственных программ ОАО «Вертолеты России» совместно с руководителями субъектов РФ изучает варианты использования российской вертолетной техники для региональных нужд.
 
Обширные труднодоступные регионы страны, а также территории, где развитие иного транспортного сообщения из-за климатических и ландшафтных особенностей затруднено или невозможно, получат современную вертолетную технику российского производства, предназначенную для транспортировки пассажиров и грузов, своевременной медицинской эвакуации и использования в экстренных ситуациях. В Центральном федеральном округе и других округах новые российские вертолеты могут использоваться также в районах с развитой аэродромной инфраструктурой и при наличии вертолетных площадок спасательными, милицейскими, медицинскими службами, а также местными транспортными предприятиями.
Решение проблем транспортного обеспечения удаленных регионов России при очевидном дефиците железных и автомобильных дорог является сегодня одним из важных государственных приоритетов. Современный вертолет не требует взлетно-посадочной полосы и способен совершать посадку даже на неподготовленные площадки. Он может передвигаться на высоких скоростях, предлагая пассажирам высокий уровень комфорта и безопасности во время полета. Эксплуатация вертолета возможна в сложных метеорологических условиях и при низких температурах. Заинтересованность регионов РФ в использовании вертолетной техники обусловлена экономическими обстоятельствами: ни для кого не секрет, что развитие аэродромной сети далеко от идеала, а восстановление, расширение аэродромов, не говоря уже о создании новых авиационных портов, потребует больших материальных затрат. Вертолетная техника поможет избежать крупных капиталовложений.
 
В условиях экономического кризиса, затрудняющего дальнейшее развитие в регионах России дорожной сети и восстановление аэродромной сети базирования авиации общего назначения, единственной возможностью для нормального функционирования региональных спасательных, милицейских, медицинских служб и транспортных предприятий остается их оснащение вертолетной техникой для формирования аэромобильных подразделений. С этой целью в ОАО «Вертолеты России» разработан модельный ряд специализированных уже серийно выпускаемых и пользующихся спросом на внешнем рынке, а также перспективных вертолетов среднего и легкого класса.
 
Оснащать региональные спасательные, милицейские, медицинские службы и транспортные предприятия холдинг «Вертолеты России» предлагает многоцелевыми и специализированными вертолетными комплексами на основе легких вертолетов Ка-226Т, «Ансат», Ми-34С2, Ка-62, а также средних вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-38, Ка-32А. Многие их специализированные варианты уже прошли испытания и получили положительные оценки в главных управлениях профильных ведомств.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer